Алексей Романов

контроллер клавиатуры

какую информацию о конфигурации системы передает выходной контроллер клавиатуры?
помогите пожалуйста

Николай Батагов

Помогаю.
Информацию о конфигурации системы контроллер клавиатуры не передает.

Прямая задача контроллера, это принимать данные от клавиатуры и позволять процессору их считывать,
а также принимать данные от процессора и передавать их устройству (например, для переключения светодиодов
на клаве или изменения скорости автоповтора нажатия клавиш).

Контроллер клавиатуры находится внутри самой клавиатуры,
а обмен данными производит через всем нам знакомый интерфейс PS/2 или USB.