Магдалена М

Объясните, как работает код программы контроллера?

Условие задачи:
Написать программу подсчёта количества проб (адрес произвольно) для пробоотбирателя. Обнуление проб происходит в первом цикле работы ПЛК и по команде оператора (адрес 5.01). Адрес сигнала подсчёта проб 5.02. Работа проотбирателя – 1 секунда.

Код программы на скриншоте.
Объясните по-шагово, что делает с импульсами и с переменными код программы... .
Буду безмерно признателен.. .

Рашид Алиев

Исходник на LD выложи, а то в такой нотации хрен чего понятно.