Ирина Котова

Какой смысл у пословицы: "Домашняя копейка лучше заезжего рубля"?

Та
Танюша

Весь смысл понятен после взгляда на окружающую действительность. Иллюстрации — история финансовых пирамид, мировые кризисы в результате неправильной кредитной политики в обществах с безудержным потреблением, личные трагедии людей, набравших "халявных" кредитов и не расплатившихся с долгами.