Рустам Махмадиев

помогите пожалуйста! Окружающий мир 2 класса. , выбрать правильный ответ)))

1) Какой осенний месяц называют в народе ,, полузимник", ,,ледовый кузнец"? A) Октябрь, Б) Ноябрь, В) Декабрь, Г) март, Д) Сентябрь. 2) Отгадай загадку: в жарком лете я стою, Шапкой зиму достаю. осень, дерево, январь, гора, экватор. 3) Отгадай название дерева: Сучки рогатые, плоды крылатые, А лист- ладошкой, с длинной ножкой. дуб, осина, липа, каштан, клен. 4) Что не является названием страны? Россия, Франция, Башкирия, Германия, Финляндия.

Ольга Чёрная

1-ноябрь, 2-гора, 3-клен, 4-Башкирия.

Александр П

1) Декабрь - не осенний месяц. До ноября речь про лёд обычно еще не идёт. Значит - ноябрь.
2) Осень, ясен пень. Но загадка - идиотская.
3) Плоды крылатые у клёна. Но рогатые сучонки - это круто!
4) Башкирия никогда не была самостоятельным государством. Но это, я считаю, не мешает считать ее страной - ибо само понятие "страна" несколько неопределенно.

Га
Галина

2 наверное гора
3 Американский клён, а плоды "носиками" в простонародии называют
4 Башкирия