Ангелина Федоровых

окружающий мир 2 класс

В тетради по Окружающему миру тема - месяц и задание НАРИСОВАТЬ КАРТИНКУ К ВАШЕМУ СКАЗОЧНОМУ ОБЪЯСНЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЯ ОБЛИКА ЛУНЫ.
Что можно нарисовать?

Сергей Бровиков

Укажите слова, которые подсказали вам отгадку каждой загадки:
Круглолица, белолица, То блин, то полблина,
Во все зеркала глядится. (Луна) То та, то эта сторона. (Месяц)
Расскажите о Луне.
Опишите видимую часть Луны, которую называют словом «месяц» .
Назовите единицу измерения времени, связанную с наблюдением за Луной.
Перечислите фазы Луны.
Опишите облик Луны в новолуние.
Расскажите об изменении облика Луны в полнолуние.

http://prosv.ru/Attachment.aspx?Id=12638