Эльмира Никулина

Окружающий мир 3 класс

а) Распределите на две группы объекты: река, рыба, плотина, звезда, дерево, гора, самолёт, трава, зверь.
Дайте название каждой группе.
б) На основе выполненного задания составьте схему "Окружающий мир"

Схема в тетради начерчена: В верхней клетке написана шапка "Окружающий мир" от неё вниз в лево и право начерчены ещё две уже пустые клетки и от левой клетки внизу ещё две клетки. Их нужно заполнить?

Светлана Елисеева

может живые и неживые объекты
живые - рыба, дерево, трава, зверь
неживые - река, плотина, звезда, гора, самолет

Алишер Сафаров

Живые существа-рыба дерево трава зверь.
Не живые существа- плотина звезда гора самолёт река.
б) Окружающий мир
Природа --------------------------------------------------------Изделия человека
Живая природа-----Не живая природа