Митя Львов

что нужно чтобы избежать нарушение деятельности сердечно сосудистой системы?? ? P.S- пять пунктов как избежать.

Марина

сердечно -сосудистая система правильно работает если:
1. Достаточный объем крови

2. Хорошее артериальное давление

3. Хорошо работает свертывающая и противосвертывающая система крови

4. Кровь "хорошая" по составу (достаточно форменных элементов - эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов; достаточно гемоглобина, правильные показатели рН, вязкости крови, глюкозы и др)

5. Хорошо работают сосуды, нет грубых препятствий кровотоку