Ва
Валентина

Какое значение имеет реакция сердечно-сосудистой системы на дозированную нагрузку

Под реакцией я имею ввиду учащение пульса и незначительное повышение давления у всех людей. Вопрос - почему давление и пульс повышаются после нагрузок?

Артём Давыдов

Есть такое понятие - метаболизм. Когда мы повышаем свою активность, уровень нашего метаболизма растет, потребление окисляемых веществ становится выше, а уровень кислорода изменяется (притом, что уровень СО2 в тканях повышается) . С. система и сердце стараются скомпенсировать резкий подъем метаболизма и повышают давление, пульс, количество сахаров, солей, белков в системе (стоит учесть такое явление, как сгущение крови) . При этом увеличивается газообмен в легких и системе кровоснабжения. В этом процессе участвуют многие органы тела.

Анна

Потеря сознания, сильный поток крови из носа.... А так впринцепи ничего страшного))))

Ирина Якунина

Значит не твоя доза ...первый звоночек снижения нагрузок

Максим Фирсов

Это нормальная реакция, тренирующая сосудистую систему. Давление повышается на 10-15 мм, а пульс до 120 ударов.

Пассив Andrey

как все системы-а ссц. запоминает парапетры и регулитует-а если изменения то ...адекватный ответ.

Ольга Ковалевская

Частота сердцебиений увеличивается в самом начале физи­ческой работы. После нее сердечный ритм быстро возвра­щается к исходному уровню так, что спустя 10-15 минут после прекращения работы умеренной тяжести учащения обычно уже не заметны.