Татьяна Сырцова

Амнистию придумали? Толоконникову отпустят? Кого ещё освободят ?

Евгений Тренд

Пенсионеров и беременных,

Дарья

http://www.echo.msk.ru/blog/bilzho/1219849-echo/

ГОСДУМА ПРИНЯЛА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ О ВНЕСУДЕБНОЙ БЛОКИРОВКЕ САЙТОВ

17 декабря 2013 | 17:30
Речь идет о тех ресурсах, которые содержат призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, а также участию в несогласованных акциях. В президентском Совете по правам человека считают, что этот документ может привести к нарушению конституционных прав и свобод граждан. Интернет-эксперты отмечают, что фактически если законопроект будет принят, то власти смогут блокировать работу любого сайта, в том числе и СМИ.

Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект КПРФ о введении уголовной ответственности за публичные призывы к разделению России с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Соответствующие поправки 9 декабря внесла в Госдуму группа депутатов КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым. Уголовный кодекс предлагается дополнить новой статьей, устанавливающей ответственность за "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ".

В качестве наказания парламентарии предлагают предусмотреть штрафы в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 300 часов или лишение свободы на срок до трех лет. Если публичные призывы к сепаратизму совершались с использованием СМИ или интернета, нарушитель может понести наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов или лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает РИА Новости.

http://www.echo.msk.ru/news/1219977-echo.html

судей освободят

Н:
Наталья :)

Толоконникова своё уже отсидела. Ей по сроку сидеть ещё три месяца. Её вообще посадили ни за что. По амнистии отпустят только воров, то есть своих коллег.

Михаил Мороз

всех извращенцев освободят

Алена Максимова

да пусть идёт на все четыре стороны! чего к ней внимание привлекать. жизнь ей ещё покажет!

Роман Сазонов

Да закатайте ее куда-нибудь, чтобы забыли об этой неудавшейся порно звезде .

Игорь Окулов

У Толоконниковой гастроли по лагерям, ей сейчас не до амнистии.