Александр Гринвальд

Волгоград или Саратов?

не могу определиться куда ехать работать, и в Саратове и в Волгограде есть свои плюсы и минусы, нужно будет снимать квартиру и искать работу, какой город более социально устроенный? не знаю в какой город податься, жду советов от вас?

Самаэль Аун

Побывал туристом весной как раз в Саратове и Волгограде. В Саратове удалось познакомиться с местными. Впечатления - Саратов город более богатый и обеспеченный. Волгоград, несмотря на историческую ценность не может позволить себе даже дворников на набережной, отчего там лежит годовалый мусор, что печально.
Кроме того - читал исследование на тему социального благополучия - граждан опрашивали довольны ли они жизнью в своём городе, работой местных властей и т.п. - в нём Волгоград оказался в пятерке последних на ровне с такими как Курганская область.
Так что если бы такой выбор был у меня - поехал бы в Саратов. Вообще город довольно приятный и ухоженный, много молодёжи, очень приличный университет, что в будущем с перспективой куда пойти ребёнку очень даже не плохо. Не скажу что Волгоград плохой город, как туристу там очень интересно, но вот создалось впечатление что по уровню комфорта и благополучия он сейчас как-то далеко позади Саратова