Чугай

Каковы они ---КОШКИ в ЖИВОПИСИ... Какие Художники пишут такие Картины?... Что известно об Авторах... их Работах?...))

СПАСИБО за Интересные
Подробные Ответы...)))

Johnny

Кошка – одна из излюбленных деталей на многих картинах, она помещается то, как статическая фигура на заднем плане, то, наоборот, показана динамично, является одной из главных фигур. Очень любили писать кошек импрессионисты, у одного Ренуара картин с кошками несколько десятков.

Огюст Ренуар «С кошкой»

Поль Гоген «Цветы и кошки»

Бальтазар Клоссовский де Рола «Кошка с зеркалом»

Альбрехт Дюрер, гравюра «Адам и Ева»

Кошки в живописи .

Милые котики от Debbie Cook.

Кошки в живописи .Paul Lung.

Рисунки кошек. Кошки в искусстве. Художники-анималисты.