Наташа Кулешова

каким образом это делать помогите! ! help

Задание 1. Определите наиболее существенные количественные и неколичественные (атрибутивные) признаки, которыми можно охарактеризовать следующие единицы статистического наблюдения.
Варианты заданий
Промышленное предприятие.
Фермерское хозяйство.
Торговое предприятие.
Больницу.
Библиотеку.
Школу.
Вуз.
Студент.
Семья.
Детский сад.
Театр.
Транспортное предприятие.

Сергей Нечепоренко

ну, например, промышленное предприятие можно характеризовать через количество выпускаемой продукции, прибыль, эффективность производства, количество выбрасываемых загрязняющих веществ
больницу - по количеству койкомест, врачей высшей кваллификации, медсестер, смертных случаев на 1000 человек

школу - по количеству учеников, по соотношению учителей различных категорий, по количеству призовых мест на олимпиадах, по среднему баллу, по процентному отношению поступивших в вузы к общему количеству учеников

и так далее в этом же роде