Ульяна

HELP!!!ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!

"Ссуда в размере 150000 руб. берется на 5 лет с ежемесячными платежами не более 3000 руб. Определите на какую максимальную процентную ставку можно согласиться при таких условиях с помощью средства "Подбор параметра" приложения Excel. Описать процесс поиска решения. "

Ка
Катя

ответ - 7,42%.
дано:

ссуда - 150.000 руб.

срок в мес. = 5*12 = 60 мес.

процентная ставка - __ % годовых

решение:

вычисляем ежемесячный платеж по формуле ПЛТ (процентная ставка (наше неизвестное) /12; срок в мес. ; первоначальная сумма) .

т. к. известно, что ежемесячный платеж равен максимум 3.000 руб. , то подбором параметра вычисляем.

В экселе в диалоговом окне подбора параметра в поле "установить в ячейке" указываем ячейку с формулой расчета ежемесячного платежа, "значение" - руками пишем 3000; "изменяя значение ячейки" - ссылка на ячейку с неизвестной процентной ставкой.

все. машина сама считает ставку. должно получится 7,42% годовых.

в качестве проверки по формуле аннуитета, пересчитай с полученным значением процентной ставки.

элементарно.

Иван Горкун

вот это задачка

Андрей Шитиков

модуль убирает минус у числа. l13.71l+l-4.05l= 13.71+4.05=17.76

Ан
Анна

13.71l+l-4.05l= 13.71+4.05=17.76

Алексей С.

13,71 + 4,05 = 17,76

Pain

7,45

Марина Рудакова

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Чанкселиани

ну примерно 27,5 обычно, как я слышал

Надя

Решить не можешь

Andrew

17,76

Назира

кошмар

Dfsf Dfsfsd

150000 руб. берется на 5 лет с ежемесячными платежами не более 3000 руб - это уже как то странно

Наиль Садреев

13.71+4.05=17.76
Ответ: 17.76
Как то так