Ол
Олег

Как правильно выбирать обои?

Алишер Носиров

Я выбираю так, чтобы они гармонировали со шторами и занавесками и люстрой, кто-то выбирает из расчёта гармонии с мебелью. Выбирайте. ) Беру виниловые с тиснением без блёсток.

Pa
Pavel

Для того, чтобы сделать правильный выбор обоев, нужно рассмотреть виды наиболее популярных обоев, присутствующих на нашем рынке, и дать сравнительную характеристику каждому из них, помочь определится может эта статья - http://indeal.ru/publications/vybor-oboev-kakie-oboi-luchshe

Ольга Федосеева

А что Вы в это понятие вкладываете? Сколько раз уже делала ремонт, просто приезжаю в магазин и выбираю, что мне нравятся. Расчет обоев есть в таблицах в каждом магазине и с продавцом тоже можно проконсультироваться или взять с собой маляра-штукатура. который будет ремонт делать.

Альберт

Выбирайте под покраску, не ошибетесь!

Maral Iskandarova

Я выбираю обои максимально нейтральными по цвету - белые, серые, цвета пудры, цвета сливок. Для того, чтобы они служили удачным фоном для мебели и картин. Иногда одну стену выделяю принтом или декором, но это обязательно происходит тогда, когда нужно поддержать рисунком или цветом какой-нибудь акцент в интерьере

Александра Сороковикова

По вкусу, чем вкуснее тем лучше

Вл
Владислав

сейчас больше выбирают под покраску, совершенно в любой тон можно покрасить, остается лишь подобрать цвет

Ба
Баркова

поделюсь опытом, если решитесь под покраску. Выбирайте тон светлее, чем вам бы хотелось. Когда цвет в массе - он получается ярче и насыщеннее, чем на пробниках. Муж купил краску, на первый взгляд я её назвала белой (прям под цвет некрашеных обоев) , поржали, мол, а зачем тогда вообще красить. Но покрасили. В массе получился классный бежевый цвет (типа сгущенки) . Дизайнеры часто говорят о том, что если стены недалеко друг от друга (коридор) , цвет умножается.
А вот знакомая меня не послушалась и взяла тон-в-тон. И получила кислотиный психоделический цвет стен.