Юлия

как мерзко жить в этой стране, где на спасение тяжело больного ребенка, просят деньги по телевизору в новостях,

и в этих же новостях показывают, сколько миллиардов ушло на олимпиаду, сколько миллиардов выделено на евро-футбол, какая зарплата у депутатов, сколько своровали чиновники миллионов, а маленький ребенок, которому нужно 200 000т. р. лежит и медленно умирает, потому, что у родителей нет денег, сколько детей ждут помощи, а помощи так мало, вот посчастливится ребенку, соберут деньги люди добрые, вылечат, у матери куча кредитов, долгов, и что этот ребенок, скажет про свою родину?

Елена

А чё ты хотел то, в США всегда так.

Мария

Даааааа, то ли дело в Конго, телевидения нет и никто ничего не просит....

Ан
Анастасия

Хм, в США простая медицинская страховка только у каждого пятого.

Ок
Оксана

смешно, хуже китая и африки стали. спс Едросам!

Св
Светлана

В других по видимому странах вам тоже будет мерзко жить... Там тоже просят и проводят различные акции, для спасения жизни, с привлечением звезд эстрады и кино...

Ss
Sssss

ну и куда вы с планеты Земля собрались?

Бахадыр

Ещё смешнее, когда люди скулят друг-другу в жилетку по инету или на кухне.. .
Создай организацию и требуй легально.

На
Наташенька

оооооох, ну а вы че с Луной сравниваете? туда собрались? у нас хоть собирают ..я не понял ребенку надо 200 лимонов? них себе, чем это он там болеет ..Если речь о 200 тр а не о 200 лимонов, то это не родители а гопота какая-то ..и кредиты явно не на лекарства ребенку брали .. Я за несколько месяцев такие деньги зарабатываю причемя ничего не умею делать и образования у меня нет . Я правда не пью ..мож в этом дело . Так банку пива в неделю .

Vlintin

Поэтому иногда и отправляю СМС со словом "Добро".

Оксана

опять сопли о том, что у нас плохая страна. . .надоело уже. Хорошая у нас страна и государство хорошее.
Про новости и сюжет о благотворительности в конце:

Во-первых, государство к этому не имеет никакого отношения. Просто редактор в конце решил вставить сюжет про ту или иную жизненную ситуацию. Или вы считаете, что плохо делают, что показывают? лучше не показывать?

Во-вторых, вы мыслите на социально-бытовом уровне (жаль детей-инвалидов) , а государство мыслит политически, экономически и стратегически (выгода от инвест. проектов, престиж страны и пр)

В-третьих, В США, в Европе не то что сюжет, а даже целые телеканалы есть и радиостанции про социалку, где с утра до вечера рассказывают кому, сколько и на что нужны деньги.

и кстати, ну а вы-то отправили смс?

Это благотворительность и она есть по всему миру. И деньги они привлекают в основном через СМИ