Дамир Сайфутдинов

как сделать калькуляцию котлеты из трески

Lilian Stratulat

Нужно составит таблицу ингридиентов входящих в это блюдо, написать напротив каждого граммы, сумму ингридиентов за килограмм, умножить цену на граммы и вот сумма - то что нужно.

Николай Илюшкин

есть определенная форма *калькуляционная карта*.для каждого ингридиента указывается закладка по брутто,по нетто,цена за единицу и цена(бруттоХцена за единицу(кг,штука,литр)потом все цены суммируете и получаете цену блюда(в вашем случае котлеты).цена блюда может рассчитываться по учетным ценам,а наценка делается на готовое блюдо.или наценка делается на каждый продукт своя-тогда уже на выходе цена продажи.а форму карточки можно поискать в *гаранте* или *консультанте+*