Артём Ташкинов

Выезд из Израиля

Правда ли, что при вылете из Израиля, в аэропорту, из багажа достают все электронные приборы (телефон, ноут, планшет) и кладут в тряпичный мешок, который привязывают в чемодану. То же самое и с косметикой, которую ты там купил. И до России это все долетает как на фото? Что правда такая жесть у них?

Сергей Рогожин

Ну,во первых ,полный респект тебе,что спросила,а не повелась за троллем!
Теперь по теме: досмотр в "Бен-Гурионе" самый щадящий из всех,где проходил.На международных перелетах.
Все ответили правильно.Проверяют,спрашивают,вытаскивают запрещенные вещи и.т.д. и т.п.
Но : после первичной прверки сразу сдается багаж.Его не видим до аэропорта прибытия.За тем ,уже в закрытой зоне,личная проверка и проверка ручной клади.Запрещенные вещи изымаются.Совсем.

Долго думал-где правда? Сообразил...
Данная особь(блондинка,не иначе) летела в Домодедово из Эйлата! Там аэропорт маленький и попроще.Расстояния поменьше.И полно контролеров-стажеров,которым делать нечего.Опять же сначала регистрация-багаж,потом личный досмотр.Так на досмотре РУЧНОЙ КЛАДИ выявили у этой" Звезды " косметику.Жидкость-таки.Пожалели дуру,пихнули все в мешок и послали паренька-охранника отыскать чемодан и привязать к нему.Что он,видать, и сделал.И удачно,заметьте. А по прибытии в Домодедово "Звезда в шоке"?
Надо было из Домодедово сразу в"Белые столбы" ехать.Там рядом.
В Европе сам видел,как у бабушек-туристок косметику на досмотре выбрасывали....Жалко их было.

Вася Трифилёнков

Фигня. Но в Бенгурионе досмотр действительно жестокий. На входе с тобой беседует обычно молодая дура задавая идиотские вопросы по её мнению способные выявить террориста.

Татьяна Жмурина

Нет, там досмотр вещей вообще выборочный, могут ничего не смотреть, а могут заставить показывать все. Но потом в любом случае есть возможность обратно в чемодан или сумку упаковать. К чемодану ничего не привязывают.

Олеся Тимофеева

Подобные вещи брал в самолёт. Никаких проблем не возникало.

Юрий Шабуров

а ты как думала? после апнутых у рок теро рис тов всежто угодно скажут проверить

Гульнура

очередной БРЕД
я несколько раз в год летаю в/из израиля))))))))))) )

чемодан могут попросить открыть.... но вы с тем же успехом потом его САМИ закрываете и САМИ кладете на багажную ленту при регистрации)))))) )

телефон, ноут, планшет НИКОГДА не сдавайте в багаж, только в ручной клади. Вне зависимости от страны)

Артём Николенко

Если человек нервный и гордый-жесть .Очень много раз летала в Израиль -таможня у них строгая ,но спокойно нужно реагировать.Ноут и планшетник (и подобные им вещи) нельзя в багаж,только в ручную кладь,если положите в чемодан-попросят переложить ,пару раз просили достать воду,мыло и соль с мертвого моря и спрашивали как купили,где и кто упаковывал,могут спросить есть ли бомба -шутить неуместно,спокойно и серьезно отвечать Мед,вино тоже могут спросить что ,как и где купили-самое главное уважительно разговаривать и смотреть в глаза