Александр Денисов

Вопрос по векторной алгебре: Что такое МАКСИМАЛЬНЫЙ базис?

Что такое МАКСИМАЛЬНЫЙ базис? 0
В интернете куча пояснений и определений базиса, но нет ни одного определения максимального базиса. И вообще, существует ли такое понятие?

Евгений Чукуров

Макс. базис – можно выразить ВСЕ вектора пространства. Если не максимальный , то подпространство, то есть часть. Напр. в трехмерном – три орта, возьмем два , то плоскость , ортогональная отсутствующему орту . Удачи:)