Сергей Голдырев

Что такое МАКСИМАЛЬНЫЙ базис?

В интернете куча пояснений и определений базиса, но нет ни одного определения максимального базиса. И вообще, существует ли такое понятие?

Мария

Макс. базис – можно выразить ВСЕ вектора пространства. Если не максимальный , то подпространство, то есть часть. Напр. в трехмерном – три орта, возьмем два , то плоскость , ортогональная отсутствующему орту . Удачи:)