Сергей Бондаренко

Сколько нужно проехать км на новых лыжах чтобы их обкатать?

Владислав

если деревянные то км 4 проедь, а на пластиках проедь 1 км чтоб почуствовать как катят и тд.

Ро
Роман

Я например когда себе купил Мадшус последней модели, я их расскатывал около тридцати километров, но чтобы их расскатать как надо, понадобится несколько дней)

Kuzj

вообще о подобном слышу впервые. это же не машина! если это нормальные професиональные лыжи фишер или атомик ( а не какой-то там мадчус=дрова) , то как раз наоборот. чем больше пробег тем хуже. И тогда что бы они снова катили их циклят. берут мет. скребок и снимают аккуратно слой пластика. Данная операция парралельно исправляет трещины царапины и т. л..

Ол
Ольга

1000--1500км и ставь на ТО, поменяй лыжную смазку, осматри крепления, при необходимости поменяй, хорошенько заточи наконечники палок, ну или отдай спецам.