Валерий Томилин

Cколько может проехать км. роторный двигатель и сколько он стоит (новый)????

Мария Полухина

ВАЗовские РПД имеют ресурс 30 тыс км. При нормальной эксплуатации. В лучших случаях доживали до 50 000. Потом долгий дорогостоящий ремонт или свалка.
Надо отметить, что роторные двигатели в небольших количествах выпускали многие автомобильные компании. В том числе и наш родной «ВАЗ» . Однако на сегодняшний момент лишь Mazda по-прежнему сохраняет производство подобных моторов.
По этому на счет приобретения и цены неизвестно!
Отдел РПД на ВАЗе закрыли лет 10 назад, из-за отсутствия результатов.

Кирилл Перелыгин

мало. тысяч 50 в лучшем случае.

да и те - без особой радости, у него мощность большая только на пиковых оборотах, замучаешься перетыкать передачи.