Св
Светлана

Вопрос о роторном двигателе

Правда ли что у роторного двигателя очень маленький ресурс?
Насколько труден в эксплуотации? ( как дороги расходники и как часто нужно их менять)

И какой и двигатель лучше всех себя зарекомендовал? (прёмистость Экономичность и надёжность)

Пожалуйста побольше примеров.

Юл
Юлия

1. Правда
2. В эксплуатации прост, заправляй да езди, расходников нет, так как весь мотор один большой расходник.

Ти
Тимур

в ремонте не знаю, но большой расход и малый ресурс есть такое дело

Сергей Семёнов

По приёмистости-бензин. по экономичности-дизель. а по надёжности как повезёт.

Александр Зайцев

К написанному ранее добавлю что наибольшего успеха в развитии роторного двигателя Ванкеля добились Mazda.

Тоня Ерёменко

тепловые перегрузки ротора не дают ему шансов, плюс затруднительная смазка рабочей поверхности, сырой он еще... хотя его придумали еще в 16веке

Ирина Романова

правда. у мазды RX-8 до 90 тыс км. обычно новый двигатель покупают