Юлия Жарова

В какой технике (серийной) используют роторные двигатели?

если используют

Анна Соколова

Некоторые ВАЗовские модели имеют роторный двигатель. К примеру ВАЗ 2109-91 имеет двигатель ВАЗ415-Роторно-поршневой двигатель Ванкеля. В СССР на ментовские и КГБшные копейки, шестёрки и семёрки, так же ставили роторные движки.
Недостаток: малый ресурс, почти не ремонтнопригодные.
Преимущество: малый вес по соотношению к мощности, не большой расход топлива. Мощность ВАЗ415 = 150л. с.