Владимир Дмитриев

Поразрядное "и" "или"

Вопрос: можно ли сделать операцию поразрядного "и" или поразрядного "или" между числами 9 и 10 (например) не переводя их предварительно в двоичную систему? Можно ли сделать такие операции между числами в 16ричной системе не переводя их в двоичную? Если да то как? (буду благодарен за ссылку где это можно почитать) . Спасибо

Ал
Александр

в памяти они всё равно уже в двоичном виде,
а при поразрядных сравнивается представление в памяти, а не в тексте проги