Вера Ахонина

Какие великими изобретения китайцев повлияли на жизнь человечества? Помогите пожалуйста, срочно! Спасибо!

Irina Kosykhina

Китай является родиной одних из самых значительных изобретений человеческой цивилизации, в том числе четырёх великих изобретений древнего Китая: бумаги, компаса, пороха и книгопечатания (как ксилографии, так и наборного шрифта) .

Жми на ссылку Список изобретений, сделанных в Китае

Марат

Китай является родиной одних из самых значительных изобретений человеческой цивилизации, в том числе четырёх великих изобретений древнего Китая: бумаги, компаса, пороха и книгопечатания (как ксилографии, так и наборного шрифта) .

Екатерина С

Китай является родиной одних из самых значительных изобретений человеческой цивилизации, в том числе четырёх великих изобретений древнего Китая: бумаги, компаса, пороха и книгопечатания (как ксилографии, так и наборного шрифта).

Catherine

китай очень изобретательная страна в древности они изготавливали бумагу, компас,