Маринка Ахмедова

КАК ЗАПЕЧАТЫВАЮТСЯ БЛАНКИ СЧЕТА ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

ПОЛУЧАЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО СЧЕТА ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, ЗАДАЛСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ. ИНТЕРЕСНО И УДОБНО ПРИДУМАНО БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КЛЕЯ, БЕЗ ПОЧТОВОГО КОНВЕРТА, НА ФОРМАТЕ А-4.

Александр Прудников

Бесконвертное почтовое отправление (БПО) – это бланк, который одновременно является письмом и конвертом. Бланк представляет собой лист бумаги с нанесенным по линиям запечатывания клеем, и отрывной перфорацией. Применяется бесконвертное письмо при массовой рассылке персонифицированных документов: как почтовой – так и курьерской. Технология позволяет выполнять требования ФЗ № 152 "О персональных данных". После запечатывания бланка БПО получить доступ к информации без нарушения целостности отправления невозможно. В случае использования бесконветных почтовых отправлений первоначально выполняется печать информации на бланке БПО с предварительно нанесенным сухим клеем на самом обычном офисном принтере, вторым этапом листы перемещаются по конвееру в фальцовщик, который фальцует, то есть складывает напечатанный лист и запечатывает его, превращая лист в бесконвертное письмо. Клей, нанесенный предварительно на бланки БПО, имеет сухую поверхность и поэтому беспрепятственно проходит через принтер во время печати а затем через фальцовщик. Ролики фальцовщика оказывают давление в местах нанесения клея и бланк запечатывается под действием давления. Такая технология также называется Pressure Seal.

As
Astralbody

у вас капалоск заело...