Сергей Нечепоренко

как сделать маянез блендером? в комплекте есть венчик и стандартный измельчитель. макс время работы - 2 минуты.

Сычёва Виктория

майонез только венчиком. 1 ст ложка горчицы, 5 желков, 1 ч.л. 9%уксуса, и 250 грамм раст масла раф. сначала взбиваем горчицу и желтки, затем медленной струйкой вливаем масло продолжая взбивать пока все масло не вобьем и масса станет кремового цвета. затем осторожно вливаем уксус и продолжаем взбивать - масса обязано побелеть. В настоящий майонез молоко сухое не кладется. Эмульгатором служит горчица, а не химия, как в магазинном.
Вот так

Сергей Черкасов

делал как написано у Nicke плюс добавлял сметану - ништяк! Вкусно.

Ек
Екатерина

Если не планируете хранить, а под «сожрать сразу» , можно цельные яйца взбивать. Рекомендую часть уксуса заменить лимонным соком, или просто пол-лимона выдавать. Выбивать медленно и аккуратно, чтобы не «развалился».