Яна

подскажите недорогой и хороший фотоаппарат

Maks Kudinov

Canon PowerShot SX500 IS

Санек Гедин

Недорогой насколько?
Если сравнивать с Hasselblad H5D, то Nikon D4 весьма недорогой...

Анна Горячева

"Недорогой" - это сколько в рублях?

Константин Ключкин

ФуджиF550,F660,F560, Z700,Z900 -эти две модели стоят по 3990р, , у них хорошая матрица (1/2") и видео хорошего качества, у первых моделей хорошие матрицы (1/2") и зумм- в среднем 15х. . .их цена колеблется от 4 до 10 тр..

Алексей Брусов

Недорогой - любая мыльница.
Хороший - любой профессиональный.

Сергей Пешехонцев

Да любой, на сколько денег хватит...

Максим Непомнящих

Если хотите качества и не хотите заморачиваться с зеркалками, то есть смысл посмотреть в сторону компактных цифровых со сменной оптикой.

Ирина Корнелюк

... исходя из суммы в ...рублей. Сначала Бюджет!

Наталья Андрушко

Fujifilm FinePix HS25EXR
в 10 тр уложишься
снимки от него http://my.mail.ru/mail/uncledifoto/photo

Санек Мадягин

Недорогой и хороший - пленочный Nikon

Ал
Алмаз

Мда. . Очень сложно ответить на такой не конкретный вопрос. Недорогой (в пределах какой суммы) - раз, хороший или универсальный - два, хороший - понятие крайне индивидуальное и растяжимое. Лёгкий или тяжёлый, маленький или большой?
Sony Cyber-shot DSC-WX60 - недорогой, более-менее универсальный, лёгкий, маленький (для "мыльницы" неплох) .
Nikon Coolpix P330 - подороже, чуть больше, менее универсальный, потяжелее (качество получше, тоже "мыльница")
Canon PowerShot SX50 HS - ещё дороже, самый универсальный, больше и тяжелей (тоже "мыльница" по сути)
Sony Alpha NEX-F3 Kit - беззеркалка (легче и меньше зеркалки с сопоставимым качеством) , качество фото на порядок лучше выше перечисленных "мыльниц", менее универсальный (качество и универсальность зависит от объектива) .
Nikon D3100 Kit, Sony Alpha SLT-A37 Kit - зеркалки, очень хорошие из недорогих (качество и универсальность зависит от объектива) , больше и тяжелей беззеркалок (со своими плюсами и минусами) .
И. т. д.