Екатерина Андреевна

почему хищные животные являются редкими? ответы типо "из-за меха" не катят нужна экологическая причина.

Наталья Зверева

Для добычи пищи им нужен вполне конкретный по площади участок,этак в десяток квадратных километров...А то и поболе...

Юр
Юрий

Условия жизни плохие из-за производств и т. п. Загрязняют все вокруг, а нам в этом жить. 😕

Людмила Пронина

Сокращение площади обитания (нехватка пищи), охота на животных, являющихся естественной добычей того или иного хищника, загрязнение окружающей среды, отстрел животных (когда хищники от голода подходят слишком близко к жилью человека и убивают скот), между прочим браконьерство довольно не хилая причина вымирания многих видов хищников (амурский тигр например исчезает из-за своей шкурки и не только из-за нее), кроме того, довольно часто убитым животным может оказаться беременная самка, либо самка с детенышами, следовательно кроме нее погибнут и малыши. Малышей так же могут забирать (кому-то нужен тигренок, кому-то львенок, с этим проблем нет, деньги есть, можешь заказать хоть слона живьем).

Александр Кадин

Растительности больше

Политехника Флексико

Из-за невысокой их численности.И при всем том,что их всячески защищают,охота на них все равно ведется.

Ольга

выше ответили. в 1 очередь надо проверять есть ли корреляция с естественным сокращением пищи. Меньше мышей, зайцев - меньше тех, кто ими питается.
Сокращение природных мест обитания, нарушение баланса экосистемы - заняли прежние места обитания люди, негде вырыть нору, нет косуль - нет хищников, кот-е их едят итп. Лисы по помойкам еще щастают, а остальных на человечьей территории не жалуют.
лесные пожары итп

Кошка Рыбка Ирка

И еще стоит вспомнить экологическую пирамиду и закон сохранения энергии и передачи её по ступеням.