Андрей Стекачёв

Отчего на одном из двух компов, подключенных к одному роутеру, upload speed ниже в 4 раза?

К роутеру подключены стационарник и ноут, оба через кабель. По показателям отличаются только процессором (на компе частота 3.1, на ноуте - 2.4, оба на 4 ядра) Индекс производительности Windows приблизительно одинаковый (разница в пару десятых) . Но на компе скорость загрузки на один и тот же сервер 2.1 Мб/с, а на ноуте - 490 Кб/с. Подключение к другим гнездам в роутере результат не меняет, т. е. причина в самом ноуте. В чем может быть проблема?

Аленчик Капитонова

Может быть в настройках роутера ограниченна скорость ноута?