Мээрим

Нужна помощь в подключении компа к роутеру.

Здраствуйте у меня такая проблемка. У меня дома два ноутбука и один стационарный комп. Ноутбуки подключены через ва-фай. Стационарный старый без вай фая (на нем XP установлен) скажите можно ли его подключить через кабель к роутеру и как сделать все настройке заранее благодарен всем за подробную помощь.

Ан
Андрей

Конечно можно. Покупаешь патч-корд, подсоединяешь компьютер к роутеру, далее по инструкции к роутеру.

Слава

Запутанно звучит вопрос. Если проблема просто в подключении стационарного компа к роутеру, то берешь роутер вставляешь в него кусок сетевого кабеля, который у тебя был в комплекте к роутеру, один конец в роутер в разъем, например "1", второй в сетевую карту на системнике компа сзади, питание роутера в розетку, ну и само собой в разъеме роутера под названием "internet" находится сетевой кабель который тебе провели при подключении к интернету, который идет с подъезда или с улицы. И если роутер настроен уже на вай фай, то он так и будет раздавать вай фай и давать доступ к интернету на стационарный комп. Вперед!