Ольга

Комп не видит роутер через шнур (подключение по локальной сети отсутствует)

Роутер подключен к сетевой карте компа через LAN.
Что странно - вай-фай есть, 3 ноута подключенные к иннету с помощью данного роутера (D-Link DIR 300). В папке "сетевые подключения" просто отсутствуют какие-либо признаки жизни, подключение по локальной сети тоже отсутствует. Такое ощущение, что комп просто не видит роутер.. . Подскажите, как быть? Работаю на ХРюне.
Заранее спасибо.

К сожалению нет возможности войти в настройки через вайфай.

В папке сетевые подключения нет ничего, не затемненного ни обычного.. . Диспетчер устройств его не видит О. о

Кабелем ноуты не подключены.

Александр Жирнаков

сбили его сетевой адрес со стандартного 192.168.0.1 на какой-то другой..

Жадоба Star

Может быть, Вы случайно отключили адаптер сетевой? Попробуйте или в сетевых подключениях, если он там отображается, но затененным, на него правой кнопкой мыши и "включить", либо через система - диспетчер устройств его задействовать. Или уж совсем "тяжелую артиллерию" - в настройках БИОС проверить, что сетевой адаптер включен.

Игорь

"сбили его сетевой адрес со стандартного 192.168.0.1 на какой-то другой.. "
Дело ни в этом.. .
Это не причина полного отсутствия коннекта.

Попробуйте войти в настройки через вайфай. Сколько ноутов подключено кабелем?