Александра Морозова

Подключение к интернету через локальный шнур и роутер

Здравствуйте.
Есть роутер Д-линк. через него я подключаю своего провайдера (beeline) в WAN разьем, от роутера к компу кидаю второй локальный шнур. Все работает, интернет есть.
могу ли я подключить еще одни локальный шнур для второго компьютера, чтобы он пользовался интернетом на равне со мной. ?
я подключаю. второй комп ловит локальную сеть через роутер, но с интернетом беда-не хочет подключаться.
может 2 компа не могут сидеть с одного логина и пароля?

Алексей Михалев

Все это можно... и можно с одного логина и пароля - роутер для этого и существует. Вот только настроить его надо... работать он должен не в режиме "точка доступа" (тогда только одно устройство можно к нему подключить) , а в режиме "роутер".

Кэ
Кэт

2 компа не могут сидеть, т. к. идет привязка к МAC адресу карты. Кидайте кабель от одного компа к другому - тогда второй будет видеть инет через сеть.

Максим Журавков

NatalyZ, а чё в роутерах нет такой функции Клонировать MAC?

Юл
Юлия

Конечно возможно. Устанавливается в режиме настройки роутера (в браузер вводится IP адрес) Есть одно "но" - скорость инета будет делиться пополам при одновременном выходе с двух компов