Ан
Анастасия

Если установлены два роутера скорость будет ниже чем с одним?

Есть в квартире роутер, скорость работы хорошая. Для усиления сигнала Wi-Fi решил установить дополнительно еще один роутер. Однако скорость приема сигнала стала ниже. Вопрос: если установлены два роутера скорость будет ниже чем с одним?

Попытаюсь еще описать ситуацию: Трехкомнатнач квартира. В спальне (возможности установить в центр квартиры нет) стоит роутер D-Link 300 и стабильно работает с хорошим качеством и скоростью. Но, уже в других комнгатах квартиры естественно сигнал слабый и теряется. Купил роутер TP-Link, настроил в ой же сети и установил в соседней комнате. Сигнал стал стабильный по всей квартире, но в спальне, да и везде скорость открытия сайтов стала на 2-3 секунды ниже. Вот и спрашиваю - повлиял ли второй роутер на скорость приема сигнала?

Ольга Петрова

2 роутера естественно мешают друг другу, тем более если находятся рядом
вам нужно покупать более быстрый (мощный) роутер если не хватает скорости

Юлия Мигунова

да не должно

Сеня Цвентарный

"скорость приема сигнала"-что это? Качество сигнала хуже стало?

Ангелина Садова

Чего с чем скоммутировано?

Марина Полина

Да, если будешь подключаться по WI-FI!

Игорь Пашковский

Немного логики: 1 интернет сигнал раздаётся двумя источниками, это как в шланг поливочный вставить разделитель и у тебя получится 2 маленьких струйки из 1 большой. В общем ищи мастера чайник XD

Екатерина Люст

А не легче ли купить один роутер мощный и поставить на него более мощные антенки для квартиры самое милое дело.

Ел
Елка

Для усиления сигнала не нужен ещё один роутер. Что бляяять за бред 2 роутера!!!!

Алексей Иванов

Нет проблем не должно быть. А, что у вас за оборудование и как оно настроено?