Милена Азатян

Скорость подключения к роутеру - она верная?

У меня дома стоит роутер, все компьютеры подключены к сети именно через него.
Ноут показывает вот такую скорость подключения именно к роутеру - 54мб/с. Что она означает - действительную скорость или что? Если эта цифра большая, значит, роутер точно нормально работает?

Почему спрашиваю - скорость интернета ужасно медленная. Пытаюсь понять, проблема в роутере или в провайдере, не дающем обещанную скорость.

ДЛЯ ОСОБО УМНЫХ: я знаю, что это скорость подключения именно к роутеру. выше все довольно ясно написано. Интересует, если показывается большая скорость, она действительно такова, или на самом деле роутер может быть сломан, а цифры чисто формальными?

Baxtiyor Maxmatkulov

54 это канальная скорость, как ты и сам уже заметил, а что дает провайдер лучше протестить на прямую, подключив комп без роутера

Ри
Рита

Скорости указанные провайдерами или роутерами не бывают никогда верными.