Дмитрий Грачев

Купил dir-615,вай фай очень очень медленный .Подскажите почему скорость маленькая и как это решить? Заранее спасибо.

Очень хочется узнать почему же мой вай фай такой медленный и как это исправить

Ga
Galka

Роутер лишь передает интернет по воздуху, если тариф интернета допустим 20 Мб/с а на Роутере написано 600, то увы он больше 20 вам не даст.

Анастасия Каминская

именно скорость фай-вай или скорость интернета?
В первом случае смотреть настройки. Например, тип шифрования

Ольга

во первых на будущие d-link сейчас ваще не алё, как производитель роутеров по крайне мере. А у асуса дырявая прошивка на роутерах. cisco netgear - гуд.
Сколько антенок показывает когда коннектитесь к вайфай? Если мало, то первым делом грешить на качество роутера, откуда коннектитесь и т. п.
Проверить в роутере какая скорость передачи стоит у вайфая. По какому стандарту передает и какой стандарт поддерживает устройство с которым подключаетесь.
шифрование проверьте чтобы было wpa2 pro, самое нормальное.
Также перед всем этим банально перезагрузить роутер через оболочку программы или тупо выключить роутер из розетки.
Ну и перед вообще всем этим убедитесь без роутера что у вас интернет действительно быстрее чем это на вайфае происходит! подключите напрямую.

Лариса Попова

Смени тип шифрования на WPA2 и поставь сложный пароль. Выбери тип WiFi - стандарт N, на роутере, свободный канал и частоту.

Жанна Содомова

Peth а если у него железо какой нить планшет например не поддерживает n? а он выберет режим только n
только проблем больше огребет 🙂

плюс n менее дальнобойный чем g

неспециалисту лучше поставить авто или g/n