Слава Кадников

Смесь матанализа и геометрии. Помогите

кривые такие : а1*x^2+b1*y^2 = 1 а2*x^2+b2*y^2 = 1. Понятно, что тут куча вариантов, гиперболы, параболы, эллипсы. Нужен только способ решения, идея, например в точке пересечения, как я понимаю, касательные должны быть перпендикулярны. Но это сложный путь

Спасибо! !

Елена Москвина

Чтоб найти точку пересечения, можно просто решить систему из 2х этих уравнений - найти х и у. Это же их общая точка.

Александр

Во-первых, неправильно понимаете. Про касательные. Представьте себе две окружности, имеющие единственную общую точку. Там угол между касательными 0°. Во-вторых, сформулируйте вопрос к задаче. Что вам потребно найти?