Юрий Барметов

Смотреть или слушать Лекции или аудиокниги в режиме ускоренного воспроизведения

Если смотреть или слушать Лекции или аудиокниги в режиме ускоренного воспроизведения (конечно выбирая приемлимую скорость) , можно ли натренировать мозг воспринимать информацию быстрее? Прошу, не придирайтесь к словам. Я думаю, идея в целом понятна.

Волкова Оксана

Идея понятна .
Но у мозга есть предел скорости восприятия информации .
И дальше этого предела не прыгнешь .
У каждого человека он индивидуален .

.