Egor Tolmachev

Психологи! Ночью твориться какая-то непонятность. Объясните, кто-нибудь.

В общем такое, с моей девушкой, повторяется уже 3-й раз.
И всегда в те дни, когда она на нервах, волнуется, сильно нагружена и постоянно испытывает стресс.
Она засыпает, а ночью просыпается, понимает что спит, но видит свою комнату, двигаться не может, всё тело будто онемевшие, комнату видит необычно, а в синих тонах (ну типа как под лунным светом) , постоянные слуховые (а иногда и зрительные) галлюцинации, будто кто-то шагает по комнате или отчётливо вида чёрная тень, с громкими шагами. При этом, она всегда испытывает сильный холод. Говорит, что однажды даже радиатор рядом стоял (т. к. отопления ещё не дали, а было холодно) , но когда началась эта фигня она не чувствовала его. Видела, что он включён, он всё равно был жуткий холод. Двигать может, в такие моменты, только глазами. Всё это продолжается где-то 10-15 минут, а после она засыпает и до утра спит крепко.

Что это? ?

Светлана Орлова

Ты Стивину Кингу напиши ...ему понравится..

Саламат Осмонбаев

Это сонный паралич, довольно частое явление. Это как сон наяву: твое сознание бодрствует, а тело еще не проснулось, и из-за этого ты не можешь ни закричать, ни пошевелить конечностями. Еще при этом могут мерещиться различные существа, люди и даже обстановка комнаты может казаться другой. Обычно такая фигня случается с обитателями домов, где живут домовые, так что передайте своей девушке, чтобы она поговорила с ним/оставила сладости и молоко на полу на ночь/выгнала бардаком, ссорами и прочими неприятными вещами - домовые не выносят этого и уходят из дома. Удачи)

Эль

Я так проснулся ночью, в полной темноте, но в таком параличе она была очень светлой, как при дневном свете, из головы крутил себе музыку и наблюдал за происходящим, приближал предметы, всматривался в них )

Татьяна Левина

ну да, сонным параличом называют, а почему парализованные видят умерших в этот момент не могут объяснить... со мной почти такое же было, без видения, лишь раз, но я подняла свою прозрачную руку, настоящая так и осталась лежать неподвижно, и перекрестилась ею; после этого меня паралич отпустил