ОК
Олеся Киселева

Вот господа и дамы психологи, ежели вы и впраду психологи, объясните

Почему, когда просохатишь тыщ двадцать - совершенно не жалко, ну, думаешь просрал - и просрал, хрен с ними. При этом, потеряв сто рублей, начинаешь жутко беситься. Обшаришь все карманы, весь дом перетрясёшь - где, мои, нафиг, сто рублей? Полный негатив.
Почему, когда девочка на работе и в твоём подчинении, относишься к ней как к дочери, в крайнем случае по плечу похлопаешь. А если эта самая девочка в парке да ещё и в шортах, да сзади не узнал? Опять негатив.
Почему мне дочь позвонила сегодя и сказала, что её новый телефон не пять тысяч, а пять триста. Ну что мне эти триста рублей? Да и не жадный я. Но ведь сижу, переживаю. За триста рублей, а не за пять тысяч.

Это никак не походит на логику. Скорее полное её отсутствие.

Лёха Антонов

Искать ЛОГИКУ в конфликте с самим собой?
Бессмысленное занятие, скажу Вам.
Осознание должно появиться-что любая ЗЛОСТЬ на что либо- это только злость на СЕБЯ самого,
то есть вместо того, чтобы наслаждаться жизнью-все силы уходят на бессмысленную БОРЬБУ с самим собой)
Глупо это и НЕ КОНСТРУКТИВНО -объявлять себе войну! )
В любом таком случае-просто попробуйте ПОРАССУЖДАТЬ, ответив на вопрос:
Зачем Вам злиться на что то и кого либо?
Что случиться от того, что Вы станете злиться?
А если НЕ станете?
Кому то хорошо станет?
Кто то рядом с Вами станет счастливее?
Или Ваша жизнь измениться в лучшую сторону?
И, когда Вы сами поймёте, что злиться-это просто глупость.... БРЕД. .
Ведь становиться не комфортно и грустно и Вам, в том числе, в первую очередь.
Подумайте, поразмышляйте.. .
учитесь договариваться с самим собой)

Витал

сто рублей видать последними были)

Марина Бойцова

чел держится за установленный порядок. . поэтому. . почему держится из последних сил? причина отрицания всегда затаённый страх

Muxammadjon Jalilov

хорошо, что Вы это осознали. Если смотреть на это со стороны, как бы издалека, то это даже весело. А деньги.... это лишь средство для счастья. Можно завести такую копилку: переживаешь из-за 300-т рублей - в копилку, из-за 100 - туда же. Потерял червонец и расстроился - опять в копилку. Попробуйте.. .

Алексей Васильев

это признаки старости.

Нина

Потому что люди не ценят того, что много, но дорожат тем, чего не хватает. И так во всем.