Светлана Агапова

зачем вы носите крестик с убитым иисусом? вы быносили бы н-р фото вашего родного человека которого например распяли?)))

это мягко говоря неуважение к человеку.

Лёньчик Пирожков

Да, это так же некрасиво, как и в СССР, мы носили значок с изображением придурка - Ленина. Вообще все эти "авторитеты" бумажные, фуфлыжные.. . И лучше бы уж не париться в постижении религиозных писаний, какой-то из религий, а заниматься самой жизнью.

Парвиз

А вам мисье какое дело? Я ношу потому что это символ жертвы которой Он заплатил за меня и за всех нас

Lena

Так, а не все носят. Я атеист, а крест-это символ смерти.
Его носят тёмные люди, не зная, что это орудие казни и мучений.
Таким образом, нося этот символ с убиенным Христом они обременяют и подвергают свою жизнь истязаниям, мучениям и адскому болевому шоку, веруя в загробную жизнь.
А потом удивляются, почему им в жизни так не везёт?
Крест-к смирению, терпению и мукам!
Вы ещё символ гильотины нацепите или дыбу с посаженным на кол.
Кто во что верит, тот это в жизни и получает.

Александр Власов

Крест орудие нашего спасения, Иисус Бог

Татьяна Козлова

Вам видимо этого не понять, потому что "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. "(1Кор1,18)
Юродство-безумие.

Анна Дитятьева

Хвалимся, больше нечем. "Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов, ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. "Гал. 6.12-14

Юлия Кошелева

правильно говоришь

ДА
Джон Абрахам

религия смерти

Графова Наталья

Распятие неотделимо от воскресения, ибо они суть единое действие. Крестный путь всегда рассматривается в свете пустой гробницы, крест есть символ победы. Когда православные думают о Христе распятом, они думают не только о Его страданиях и покинутости. Они думают о Нем как о Христе-победителе, Христе царе, правящем с Древа:
Господь пришел в мир и жил среди людей, чтобы разрушить владычество дьявола и освободить людей. На Древе Он торжествует над силами, противящимися Ему, когда солнце померкло и земля содрогнулась, когда гробы раскрылись и тела святых восстали. Смертью смерть поправ, Он уничтожил того, кто имел власть смерти.
Христос - наш победоносный Царь не вопреки распятию, но благодаря ему: "Я называю Его царем, потому что вижу Его распятым" (Иоанн Златоуст).