Галина Шумилова

Ваз-21074 инжектор с модулем (4 провода от него идут на свечи) у меня как на схеме два подключено троит и чихает

как правильно подключить провода на свечи 1234 или 1342?
она
при 1234 стала очень троить и чихает иногда и тихо тихо мотор работает
кто-нибудь мне внятно может объяснить как надо правильно подключить
провода на свечи а не на модуль какой номер провода и куда? 1 на 1 2 на 2
3 на 3 4 на 4 у меня сейчас так подключено при этом
1234 стала очень троить и чихает иногда и тихо тихо мотор работает еле слышно

если по часовой стрелке на модуле то то получается 1 на первый 4 на второй 3 на второй и 4 на третий а у меня подключено 1 на 1 2 на 2 3 на 3 4 на 4 неправильно наверно это кто знает точно как? и не запорол ли мотор ездя так?

Татьяна Божок

Антон,цифры на модуле возле каждого провода означают на какой цилиндр надо подсоединять провод.Забудь про 1342 это для машин на которых стоит распределитель(трамблёр).У тебя его нет,у тебя модуль тебе этот порядок 1342 ни чего не даст.Подключай провода по цифрам на модуле.
1-на первый цилиндр
2-на второй цилиндр
3-на третий цилиндр
4-на четвёртый цилиндр
Про 1342 даже не думай это не для твоей машины.
Раз ты подключил правильно,но двигатель работает не важно,то причина значит кроется в чём то другом.Возможно надо сделать диагностику.Если "ЧЕК" на панели приборов горит во время работы двигателя,то диагностика необходима.

Екатерина Арлет

http://car-exotic.com/image/vaz-lada-2107-481.jpg
стрелками показано на какую свечю ставить

Зверева Елена

Бля не слушай никого. я диагност-второй верно вариант

Елена Нестерова

модуль дает всего два раза искру, но сразу по двум цилиндрам, но искра в одном из этих пар идет от массы к изолятору а в другом от изолятора к массе, так что можно парные цилиндры и перекидывать но смысла нет... модуль делают туфтово, часто в них пропадает контакт, замени и проверь взяв у знакомого на прокат...

Оксана Семенкова

подскажите пж выбивает все 4 свечи на ваз 2109 карбюратор