Denis

Атмосфера на ваз 2108

Всем добрый вечер)
Мой вопрос состоит в следующем что вообще из себя представляет атмосферный двигатель. . и что нужно (какие детали и запчасти) что бы собрать его под капотом моей ВАЗ 2108 1.5л.

Если есть у кого нибудь то поделитель интересными ссылками

Заранее благодарен! 🙂

Ну
Нурканат

он у тябы уже стоит

Max Koltunov

ты начал издалека.

Дмитрий Савушкин

Под капотом вашего (с) путника (л) ада уже установлен атмосферный двигатель.

Александр Наумов

ничего уже делать не нужно

Ди
Дима

атмосферный = без наддува (без турбины)

Юлия

Как известно, двигатель работает не на чистом бензине, а на топливной смеси, состоящей из бензина и воздуха (в пропорции примерно 1 к 14). Топливную смесь готовит карбюратор или инжектор, в зависимости от типа двигателя. В случае с атмосферным двигателем воздух просто всасывается в инжектор (карбюратор) за счет пониженного давления в последнем.

Помимо атмосферных двигателей существуют также турбированные двигатели, в которых воздух поступает в инжектор (карбюратор) под высоким давлением, нагнетаемый специальной турбиной. СНАЧАЛО ВСЕ УЗНАЙ ПОЧИТАЙ А ВОТ ПОТОМ ПОЗОРЬСЯ!

Денис Ким

деталь называется книга по устройству ДВС, очень советую что бы знать что у тебя типичный атмосферный мотор. найди на ютюбе канал "Евгения Травникова" и посмотри видео из серии теория двс.