Сергей Токарев

Еще пример анти-украинской пропаганды в России: Степан Бандера представляется россиянам как

русофоб. Однако факты говорят другое - Степан Бандера застрелил польского министра внутренних дел, за что был приговорен в Варшаве к расстрелу. Освобожден фашистскими войсками. Провозгласил в аккупированном Львове Самостийную Украину, за что был арестован Гитлером и сослан в конц-лагерь, где провел всю войну. С Гитлером сотрудничать отказался. С Власовым тоже. После войны застрелен в Западной Европе агентом КГБ (агент потом перебежал на запад).

Галина Мишланова

В красной России сейчас в моде антиукраинская пропаганда

Юл
Юля

Странно. Но перечисленные сведения вовсе не говорят о другом.

Настя Станиславская

С именем С. Бандеры связано несколько убийств польских полицейских, пытавшихся завербовать агентов в среде ОУН. Жертвами ОУН становились не только поляки, но и украинцы — так «революционный трибунал ОУН» приговорил к смерти студента Я. Бачинского, которого подозревали в связях с полицией. 31 марта 1934 года он был застрелен боевиками ОУН. 12 мая 1934 года C.Бандера организовал подрыв издательства левой газеты «Праця» (Труд) , который поручили молодой львовской студентке. Одновременно был начат индивидуальный террор против местных коммунистов, при котором гибли также их родственники.

Сергей Русинов

Так еслиб он сейчас был жив его любилибы все россияне, всех кто уничтожает русских россияне уважают и почитают, особо отличившихся награждают Героями России и объявляют незаменимыми президентами

Настенька Бурсикова

Бандера обычный, вредный плешивый жид, которому всё равно кому служить, только бы людей побольше убивать.

E Кайрбек

Не надо протягивать своих дохлых позорных бандитов в современную большую политику.

Григорий Онищенко

Обломал вас ВВП - обтекайте.. .