Ольга Жигарева

Почему россияне катят бочки на Степана Бандеру, хотя не знакомы с ним лично, также как дилетанты-историки?

ну отсидел мужик за свою борьбу за независимость Украины, напридуманное сотрудничество с фашистами останется на совести путинских борзописцев.

Вл
Владислав

Напомните, пожалуйста, где и когда Бандера сидел.

Мануш Даллакян

Потому что все "художества" Бандеры хорошо задокументированы, и мы прекрасно знаем, как именно он вел "борьбу". Резал баб да ребятишек.

На
Наталья

Диву даешься, что происходит в головах таких как вы, что за процессы. Как вообще такой вопрос, с такой формулировкой может возникнуть в голове образованного, здравомыслящего человека. . .Очевидно не может. И вы конечно не дилетанты, вы просто нездоровые люди, моральные уроды.

Оксана Иванова

а почему, если Бандера-герой Украины, то украинцы не требуют выдать его убийцу у союзников своих.. для суда справедливого?!)) ) он живой до сих пор и в штатах живёт

Азамат Хафизов

На Бандеру насрать, это было давно и с ним разобрались его современники. А вот кто бомбил Донбасс будут отвечать за убийства после свержения нацистского режима. Такие людоеды долго не живут.

Роман Ягодин

Вели борьбу за независимость Украины примерно так. Музей Холокоста США:

«Encouraged by German forces to begin violent actions against the Jewish population in Lvov, Ukrainian nationalists massacred about 4,000 Jews in early July 1941. Another pogrom, known as the Petliura Days, was organized in late July. This pogrom was named for Simon Petliura, who had organized anti-Jewish pogroms in the Ukraine after World War I. For three days, Ukrainian militants went on a rampage through the Jewish districts of Lvov. They took groups of Jews to the Jewish cemetery and to Lunecki prison and shot them. More than 2,000 Jews were murdered and thousands more were injured».

Перевод вкратце: украинские националисты убили во Львове 4000 евреев в ходе погрома в начале июля 1941 г. , потом в том же месяце устроили второй погром, которому они придумали название "Петлюровские дни", и убили еще 2000 человек.

Ист. http://www.ushmm.org/wlc/en/article.php?ModuleId=10005171

2. Профессор-историк Иван-Павло Химка (ун-т г. Эдмонтон) , статья «The Lviv pogrom 1941” (Львовский погром 1941 г. ) :

«In sum, the Lviv pogrom was an action undertaken at German initiative, but carried out largely by the Ukrainian militia set up by the Bandera faction of the OUN as the policing arm of the newly proclaimed Ukrainian State. Mob participation supplemented the violence. The pogrom took place on 1 July 1941, a day after Lviv was occupied by the Germans and the Ukrainian nationalists declared statehood. The pogrom itself probably took dozens or at most hundreds of lives, but systematic executions during the pogrom and in its aftermath took thousands. In the executions, OUN militia were also active in the round up and beating of Jews, just as they had been during the pogrom preceding them» (стр. 23).

Перевод вкратце: Львовский погром был устроен по инициативе немцев и проводился, в основном, украинской милицией созданной фракцией Бандеры в ОУН в качестве правоохранительного органа провозглашенной ими Украинской державы.

Ист. http://ualberta.academia.edu/JohnPaulHimka/Papers/536442/Lviv_Pogrom_of_1941_ASN_April_2011_

Света Молчанова

Бандера - фашист!

Александр Старушенко

А это что бы скрыть своё сотрудничество с Гитлером с 39го по 41 год.

Светлана Богачёва

Можно подумать, что вы знакомы с ним лично, и только вам он рассказал все о себе.

Анна Ясинская

Так именно фашисты формировали националистические подразделения СС для массовых казней и карательных акций, как правило, против мирного населения. Присягали "хэрои" не "нэзалэжной",а адику и Германии. Так что ублюдки бандеры с шухевичами - пособники фашизма. В оккупированных городах приветствия бандере и гитлеру висели рядом друг с другом.
А почему крысы перегрызлись за власть и одна из них попала в немецкую же тюрьму - потому же, почему сашко билый самоубился двумя выстрелами после того, как не поделил власть с аваковым.

Надежда Вечканова

Я не понял кто катит ТАНКИ на убийцу и нелюдя Бандеру, россияне или борзописцы?