Отабек Мусаев
Отабек Мусаев

поводок и намордник

что будет если к примеру в общественном месте моя собака находится на поводке но без намордника. Не лает, никого не кусает, не рычит. Но ввиду того что внешне выглядит грозно, люди недовольны. Меня могут оштрафовать?

Дарья
Дарья

Читайте правила вашего города.Всюду они немного разные.,но идея одна---
Статья 154. Нарушение правил содержания собак и котов

Содержание собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, привод в общественные места, а так же выгула собак без поводка и намордника (кроме собак, с регистрационными свидетельствами, в которых сделана специальная отметка), или в не отведенных для этого местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа, на граждан от одного до трех не облагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение, или наложение штрафа на должностных лиц - от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, повлекшие причинение вреда здоровью людей или их имуществу, а так же повторное в течение года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой этой статьи - влекут за собой наложение штрафа на граждан от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лиц - от четырех до семи не облагаемых минимумов доходов граждан.
Правила мало чем отличаются по регионам.

Ольга
Ольга

Смотря в каком общественном месте. В транспорте собака должна быть на коротком поводке и в наморднике, в других местах - можно только поводок.

Галина
Галина

Читайте здесь. Это для Питера, но принципы одинаковы http://ingriachow.narod.ru/pravilaspb98.htm

Vip
Vip

мои на поводках ходят но без намордников, сколько не искал не смог на их морды намордники найти -купить

Лена
Лена

рынки магазины учреждения детские площадки транспорт - штраф от 500 до 1000 - но Это в Москве а в регионах может по другому - но у нас всем наплевать а недовольных вашей собакой пошлите...

Лёлька
Лёлька

Ваша собака может быть замечательной, но в транспорте намордник обязателен для вашего же спокойствия. Уж пусть люди ругают бездушную хозяйку и жалеют бедную добрую собаку, чем наоборот.

Самал
Самал

ну и чего "тянуть за усы", оденьте намордник и никаких вопросов не возникнет. а вдруг ребенок заикаться начнет или старик испугаются. думаю не приятно такой хомут по жизни тащить

Ан
Анастасия

Ничего не будет, но собака должна быть на поводке и на шее висеть всё таки намордник-в таком случае ничего не будет а в транспорте всё же нужно одевать.

Похожие вопросы
как сделать поводок для кошки плиз подскажите очень надо срочно
какой лучше купить поводок для мопсенка? поводок или рулетка? ошейник или шлейка? ( 3 мес )
Какой намордник лучше?
нужен ли намордник для чихуахуа
где можно купить намордник на французского бульдога, казахстан, петропавловск
Обязаны ли хозяева собак ходить со своими питомцами только в наморднике?
Какой поводок ?
поводок или рулетка? Какой поводок лично для вас более удобен и практичен?
как вы считаете нужно ли намордник собаке одевать?
про поводок Какой поводок лучше всего для немецкой овчарки? у нас брезентовый но уже менять надо, а у вас какой?