Отабек Мусаев

поводок и намордник

что будет если к примеру в общественном месте моя собака находится на поводке но без намордника. Не лает, никого не кусает, не рычит. Но ввиду того что внешне выглядит грозно, люди недовольны. Меня могут оштрафовать?

Дарья

Читайте правила вашего города.Всюду они немного разные.,но идея одна---
Статья 154. Нарушение правил содержания собак и котов

Содержание собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, привод в общественные места, а так же выгула собак без поводка и намордника (кроме собак, с регистрационными свидетельствами, в которых сделана специальная отметка), или в не отведенных для этого местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа, на граждан от одного до трех не облагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение, или наложение штрафа на должностных лиц - от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, повлекшие причинение вреда здоровью людей или их имуществу, а так же повторное в течение года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой этой статьи - влекут за собой наложение штрафа на граждан от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лиц - от четырех до семи не облагаемых минимумов доходов граждан.
Правила мало чем отличаются по регионам.

Ольга

Смотря в каком общественном месте. В транспорте собака должна быть на коротком поводке и в наморднике, в других местах - можно только поводок.

Галина

Читайте здесь. Это для Питера, но принципы одинаковы http://ingriachow.narod.ru/pravilaspb98.htm

Vip

мои на поводках ходят но без намордников, сколько не искал не смог на их морды намордники найти -купить

Лена

рынки магазины учреждения детские площадки транспорт - штраф от 500 до 1000 - но Это в Москве а в регионах может по другому - но у нас всем наплевать а недовольных вашей собакой пошлите...

Лёлька

Ваша собака может быть замечательной, но в транспорте намордник обязателен для вашего же спокойствия. Уж пусть люди ругают бездушную хозяйку и жалеют бедную добрую собаку, чем наоборот.

Самал

ну и чего "тянуть за усы", оденьте намордник и никаких вопросов не возникнет. а вдруг ребенок заикаться начнет или старик испугаются. думаю не приятно такой хомут по жизни тащить

Ан
Анастасия

Ничего не будет, но собака должна быть на поводке и на шее висеть всё таки намордник-в таком случае ничего не будет а в транспорте всё же нужно одевать.