Николай Зуборев

Девчонки, подскажите !!!

у кого была аналогичная ситуация. Простыла, першит в горле, насморк, температура скачет от 36.6 до 37.2 Вызывала врача прописала панадол и оциллококцинум: прочитала в интернете а они не желательны при беременности, сейчас 10 неделя беременности. Подскажите что принимать и чем помогали себе вы.

Алена Степина

Для горла просто полоскала-ромашкой, терапевт советовала. А при насморке брала детские капли, которые совсем для маленьких (только толку от капель у меня не было.).

Светлана Юдович

И оциллококцинум, и панадол (парацетомол) можно при беременности.

Артём Поляков

надо было до года бросать, мой даже не заметил!!! Отправьте его к бабушкам!!! намажьте горчицей соски и т. п.

Елена

Оциллококцинум - безопасный препарат, гомеопатия.. . Когда ходила беременная только им и спасалась.. . На счет панадола не знаю. . Температуру хорошо сбивает липовый цвет, если у вас нет аллергии.. . Капли против насморка сосудосуживающие - только детские!!!! Мне хорошо помогал Квикс, так же разрешен для беременных как безопасный препарат РАМН Центром акушерства и гинекологии.

Геннадий Терёшин

Пила молоко с медом, но мед может поднять температуру если она у вас и так высокая лучше просто теплое молочко! От насморка в аптеке спросите есть специальные капли и спреи, которые можно применять при беременности они на основе морской воды, мне они не очень помогали, но все же это лучше чем нечего...

Владимир Дмитриев

От горла хорошо помогают таблетки Лизобакт, они специально для беременных и кормящих.