Анна Лобко

девчонки подскажите по поводу смешанного кормления.

у меня мало молока и я даю малышу ещё и смесь (нам 5 дней) и вот такой вопрос, может быть ему вообще не давать грудное молоко (получается только 1-2 раза в сутки а полностью перейти на исскуственное? не вредно ли так как я кормить*?

Степан

Посоветуйтесь с консультантом по ГВ. Это можно сделать бесплатно через инет или по телефону. Потому как если молоко есть, хоть немного, значит вы можете кормить ребенка, было бы желание!
Не копите молоко, прикладывайте к груди так часто, как ребенок этого просит, даже если вам кажется что грудь пустая! На этом этапе молока приходит столько сколько уходит (+/-30 гр) . Т. е. если вы кормите два раза в сутки, то завтра придет именно такое количество!
Отложите все дела на три дня. Укладывайтесь с ребенком в постель, причем, лучше без одежды, т. к. контакт кожа к коже стимулирует лактацию. Отдыхайте и кормитесь - молоко придет! Хорошо питайтесь, соблюдайте питьевой режим.
В любом случае, ребенку лучше получать хоть сколько-то грудного молока, чем вообще остаться без него!

Dima Maksimov

у вас еще не наладилось гв, не давайте смесь! прикладывайте малыша почаще, пейте специальный чай, много-много воды, кушайте хорошо! если будете кормить смесью молоко пропадет. на смесь перейти всегда успеете

Василий Матуль

А что конкретно подсказать??