Alexandr

вопрос к рожавшим, по поводу кормления

грудь за время беременности не увеличилась практически, уже 35 недель, переживаю очень будет ли молочко . возможно у кого так было? кто что делал что бы молоко стимулировать?

Сергей Шалаев

у невесток нулевой и ничего . выкормили, одна даже двоих и молоко было и достаточно ) Диету соблюдайте, кушайте здоровую пищу, чтобы молоко было качественное, огромная грудь, это еще не признак молочной груди )

Иван Машкин

А там связи с молоком нет. После родов и посмотрите на количество.

Наталья Кикаева

Не беспокойся: ) в первые полтора два дня у тебя будет молозиво. а потом.. грудь увеличится огогго как, будет твердая кирпичом, тяжелая) ) и болеть будет) ) именно тогда и придет 'молоко'!!!)))))) главное (!!!)не переживать.. чуть что понервничаешь.. и не станет молока. так что думай наперед:) ) не паникуй:) ) все тип топ)) ) легких родов тебе 😉

Иван Головащенко

Грудь - резко увеличивается после родов. Вот - тогда и важно кормить расцеживать. Не волнуйся. Наладишь! Легких родов!

Артур

У меня за время беременности грудь вообще не увеличилась. И после родо первые сутки вообще молока не было. Пила калмыцкий чай и весь день массажировала. Вот к вечеру грудь так расперло, думала треснет. . потом фонтаны молока лились. Кормила доченьку до двух лет. И потом грудь не обвисла.

Рустам Галимов

не обязательно, что она на 2 размера увеличится, у меня не на много больше, но молока хватает малышу, все ок будет

Valera Storogenko

Молоко у родивших то не сразу прибывает, примерно на третьи сутки. Рано пока бить тревогу

Лариса Свистушкина

размер груди и удачная лактация вообще никак не связаны....)) )
мамочки, ну, вы читайте еще что-нибудь кроме календаря беременности....))))

Надежда Жукова

у тебя срок еще-фигня. вот родишь-тогда только будет грудь молоком наливаться. а вот если раньше родов молоко появится-его придется сцеживать, чтобы грудь камнем не была и температура не повысилась, а сцеживание-это сокращение матки и роды. оно тебе надо на 35 неделе???

Светлана Муха

Не было никаких выделений из груди всю беременность и не увеличивалась . молозиво пришло на 4 день, молочко на 5. Естественные роды. кормлю грудь. Грудь увеличилась на 1 размер) но и до этого не маленькая была)

Арина Сизова

Грудь обычно через несколько дней после родов наливается. А вскармливание зависит от соска, если сосок плоский или втянутый, придётся разрабатывать.

Иришка Татарникова

даже после родов ваша грудь может не увеличиться совсем, а молоко будет приходить.. . всё очень индивидуально.. . не переживайте...

Иван Гашевский

У меня грудь сразу увеличилась на 2-3 мес. , но это ничто по сравнению с ее размером после родов на 3-й день, когда идет прилив молока. К груди малыша надо прикладывать сразу и помногу, будет выделяться молозиво, которое очень полезно для иммунитета малыша. Появятся трещины сосков, для этого заранее купите в аптеке спец. крем (вам посоветуют) . После кормления обязательно мажьте, перед кормлением смывайте. Когда грудь станет твердой как камень попросите кого-нибудь вам помочь ее разбить, самой будет оч больно. Мне мама помогала, а потом кормите малыша. а остаток сцеживайте. И когда начался прилив молочка не надо пару дней пить горячее (мне медсестра подсказала) , тогда будет меньше каменеть грудь. Все это пришло с опытом и с подсказкой одной оч хорошей медсестры. Сыну 3 мес. - молока достаточно. Удачных родов.

Марина Пучкова

БУДЕТ! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! У МЕНЯ ТОЖЕ ГРУДЬ НЕ УВЕЛИЧИВАЛАСЬ! А КАК РАЗ РОДИЛА В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ МОЛОКО ПОЯВИЛОСЬ И ГРУДЬ ЧУТЬ ВЫРОСЛА, А ДОМОЙ ПРИЕХАЛИ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ГРУДЬ ОООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ БЫЛИ!