Азамат Аликулов

И еще вопрос про кормление)))

все что с перепугу забыла спросить у педиатра, теперь спрашиваю у вас) ) Медсестра прийдет в понедельник. но пока хотелось бы узнать сколько по времени длится у вас одно кормление? Мне говорили надо мин 30,сначала 15 мин одна рудь, затем другая. Но мой кушает минут по 5,10. Максимум 20. Может оттого что еще маленький, а потом будет лучше кушать? Малышу 12 дней. А сколько кушают ваши МАлыши? не мало ли мой кушает? В роддоме говорил врач заставляй кушать больше, если уснул буди. Но как заставить то если выплевывает грудь? И может этого ребеночку и хватает?

Ангелинка Ягодка

На одно кормление должна быть одна грудь. Так как ребёнок должен получать не только переднее жидкое молоко, но и заднее жирное и питательное. А если вы будете отнимать одну грудь и совать другое, то этого не произойдёт. 🙂 Ребёнок кушает столько, сколько ему нужно, может и за 5 минут быстро покушать, а может и час на сиське висеть, растягивая удовольствие - всё норма, поэтому не отнимайте у ребёнка грудь, сам отвалится, как наесться. И не заставляйте кушать против его воли. 🙂

Анастасия Гладкова

Голодный ребенок не будет- он так даст о себе знать))))))))))))))))))) ) а в роддоме наверно всем так говорят- им же надо роженицу с ребенком выписать и ребенка вес должен набраться как можно больше (именно в роддоме) Чем старше будет тем дольше будет кушать) предлагайте почаще, а будить и заставлять.... не надо)

Ив
Иван

Супруга дочу кормила столько сколько ей нужно. Наелась, сама сиську выплюнет. А так каждые два часа. Врачи тоже говорили что заставлять надо и т. д и т. п. Пошли они в опу, Каждый ребенок разный. Так что не переживайте и кормите пока ребенок не наестся.

Ульяна Ульяна

Ответ очень простой)) ) Современная рекомендация ВОЗ - кормление по требованию - в буквальном смысле означает то, что ваш ребёнок может и должен есть (сосать) столько, сколько ему надо.
Грудь - это не только еда. Это ещё и удовлетворение сосательного рефлекса, который угасает лишь к 3-м годам.
И все дети разные. Кто-то ест 5 раз по 20 граммов, кто-то один раз 100. Кто-то любитель пососать чуть что, кто-то успокаивается на руках, например.

Алексей Леонов

Ребёнок знает свою норму. Если уснул не буди, проснулся покорми. Что ещё ребёнку надо в 12-то дней отраду?

Тимур

Во-первых, в одно кормление надо кормить только ОДНОЙ грудью! Это обязательно! Если интересно, напишите объясню почему. Во-вторых, действительно ребенок обычно прикладывается к груди надолго, и чем чаще и дольше кормишь, тем больше будет молока и ты сможешь избежать проблем с лактацией. Специально будить не надо, ребенок отлично может брать грудь прямо во сне.

Иг
Игорь

Старшая дочь ела минуты по три каждую грудь, чем приводила меня в ужас. При этом отлично спала всю ночь до утра и набирала вес. Младший сын висел на груди постоянно с небольшими перерывами. В период лактационных кризов орал не своим голосом, но смесь не ел. Вывод: если ребенок спокоен и набирает вес- все Ок)))

Валерия

детишки, все кушают по разному. Мне тоже врачи говорили заставляй, сосал минут 5, 10 потом заставляла всё равно не брал грудь. Потом поняла сколько надо столько и высосет, если выплюнул сам, то наелся, у нас так было потом стал повзрослее сосал чуть побольше 15 мин. Надо ещё смотреть сколько ребёнок набирает в весе, если хорошо набирает вес, значит и беспокоится не чего, ему хватает. А если много молоко (И грудь болит, можно с цедится) , скорее всего подрастёт и будет больше кушать. У всех моих подруг кормление проходило по разному, так что кто как кормил. А врачи заставляю потому что чем будет больше ребёнок высасывать, тем последующий приход молока будет больше предыдущего

Евгений Топилин

желудок у ребенка не бездонная бочка, сколько надо столько и съест. У нас в роддоме и бывало 30 минут не давали кормить. Пока всем мамочкам малышей разнесут - заберут, время проходит, вот они бегут их бегом всех забирать, приходилось от титьки отрывать. Они уносили. Потом другим мамашкам несли их малышей. Ничего. Потом дома по-тихоньку стала дочка кушать больше и дольше!!!

Колян Голубков

В месяц взвесите и поймете, . Дочка у меня максимум по 5 мин если, а накусывала больше чем по 1 кг за месяц. .

Ал
Алмаз

у меня в день выписки деть ел 2 часа. а так все время по 40 минут

T A

Если уснул не буди, проснулся покорми. Что ещё ребёнку надо в 12-то дней отраду?

Алена Рыжнёва

Ну и нормально. Мой висел на груди подолгу и не наедался. если выплевывает значит наелся, 15 минут вполне достаточно для новорожденного.

Наталия Палчей

у меня молока мало.. так что если моего малыша не докармливать смесью он просто целый день будет сосать грудь и фиг его снимешь.. кушает он у меня хорошо ( как его папашка.. я с такими темпами их 2 точно не прокормлю).. мой висит минут 15 и потом докармливаю смесью.. только тогда мой наедается и спокойно ложиться спать..